3/30(土)
3/30の無料送迎バスは定員に達したため、
受付終了いたしました。
オープンキャンパス参加のお申込みは受付中です。
高校生の方は交通費補助をご利用いただけます。
- 日帰り無料送迎バスの流れ
- 下記時刻 全道各地より行きのバス出発
- 11:00 本校着→オープンキャンパス参加
- 15:00 帰りのバス出発
- 下記時刻 各地に帰りのバス着
- 対象バスルート
- A 留萌→深川→滝川→美唄→岩見沢
- B 倶知安→岩内→小樽
- C 苫小牧→千歳→恵庭
- D 浦河→三石→静内→富川→むかわ
- E 名寄→士別→旭川
- F 帯広→芽室→十勝清水
- G 伊達→東室蘭
- H 函館→七飯
- A 留萌→深川→滝川→美唄→岩見沢
- 留萌(旧JR留萌駅前)
行き5:40発 帰り20:20頃着
- 深川(JR深川駅前)
行き6:40発 帰り19:20頃着
- 滝川(JR滝川駅前)
行き7:20発 帰り18:40頃着
- 美唄(JR美唄駅前)
行き8:10発 帰り17:50頃着
- 岩見沢(JR岩見沢駅前 1条通沿い)
行き8:50発 帰り17:10頃着
- B 倶知安→岩内→小樽
- 倶知安(JR倶知安駅前)
行き6:50発 帰り19:10頃着
- 岩内(バスターミナル前)
行き7:30発 帰り18:30頃着
- 小樽(長崎屋角入口前 国道5号線側)
行き9:05発 帰り16:55頃着
- C 苫小牧→千歳→恵庭
- 苫小牧(JR苫小牧駅北口 MEGAドン・キホーテ ミスタードーナツ前)
行き7:20発 帰り18:40頃着
- 千歳(イオン千歳店前 バス停付近)
行き8:20発 帰り17:40頃着
- 恵庭(JR恵庭駅東口 えにわステーションホテル前)
行き8:50発 帰り17:10頃着
- D 浦河→三石→静内→富川→むかわ
- 浦河(浦河町役場前バス停・国道235号線沿い)
行き6:35発 帰り19:25頃着
- 三石(旧JR日高三石駅前 セイコーマート前)
行き7:00発 帰り19:00頃着
- 静内(旧JR静内駅前)
行き7:25発 帰り18:35頃着
- 富川(マックスバリュ前バス停)
行き8:20発 帰り17:40頃着
- むかわ(道の駅むかわ 四季の館前)
行き8:40発 帰り17:20頃着
- E 名寄→士別→旭川
- 名寄(西條名寄店前 国道40号線沿)
行き6:00発 帰り20:00頃着
- 士別(JR士別駅前)
行き6:40発 帰り19:20頃着
- 旭川(JR旭川駅前広場 団体バス停車場)
行き7:50発 帰り18:10頃着
- F 帯広→芽室→十勝清水
- 帯広(JR帯広駅南口 市立図書館前)
行き6:20発 帰り19:40頃着
- 芽室(JR芽室駅前)
行き6:55発 帰り19:05頃着
- 十勝清水(JR十勝清水駅前)
行き7:30発 帰り18:30頃着
- G 伊達→東室蘭
- 伊達(道の駅 びっくりドンキー前)
行き7:10発 帰り18:50頃着
- 東室蘭(JR東室蘭駅東口 バスプール)
行き7:50発 帰り18:10頃着
- H 函館→七飯
- 函館(プレミアホテル-CABIN PRESIDENT-函館前)
行き5:10発 帰り20:50頃着
- 七飯(ローソン七飯本町店前)
行き5:50発 帰り20:10頃着
[注意事項]
- ◎この送迎バスは㈱ライセンスアカデミーが主催する「専門学校体験入学バスツアー」の一環として、運行されています。
- ◎保護者の方もご利用できます。
- ◎出発時間の10分前には集合してください。
- ◎交通状況より時刻が変更になる場合があります。
- ◎交通費補助との併用はできません。
- ◎バスが到着しない場合は、下記の緊急連絡にご連絡ください。運行会社の係が対応します。
- ◎当日緊急連絡先011-281-1641(ライセンスアカデミー)